Рекламный баннер

Будущая чемпионка мира живет в Братске!

В Братске состоялся юбилейный турнир «Мама, папа, я – шашечная семья!»

Рекламный баннер

В морозное воскресенье в шахматно-шашечном клубе «Дебют» было жарко! Здесь проходил 20-й по счету турнир: «Мама, папа, я – шашечная семья!».

Пятнадцать сильнейших семейных дуэтов состязались на «черно-белых полях». Ребенок был капитаном, а обязанности второго члена команды возлагались на папу или маму, бабушку или дедушку.

Нона Савина, тренер-преподаватель ШШК «Дебют», гроссмейстер по шашкам: «Эти соревнования проводятся с 1999 года и являются популярными среди ребят. Сегодня собрались 15 команд и играют по двум возрастным группам. Взрослые школьники 15 лет и младше, и взрослые школьники 10 лет и младше. И еще мы подразделили эти же группы на семьи с мальчиками, и семьи с девочками. Может, было бы команд больше, но сегодня очень холодная погода, и самые маленькие участники не пришли».

Несмотря на лютый мороз, в «Дебют» приехала семья Гогоберидзе. В этом тандеме "первую скрипку играет" маленький капитан с большими амбициями.

Минувшей осенью шестилетняя Эвелина одержала свою первую победу на первенстве Сибири по «стоклеткам» в Красноярске. На вопрос о спортивном будущем юная братчанка ответила предельно лаконично.

Эвелина Гогоберидзе, победительница первенства Сибири по стоклеточным шашкам, 6 лет: «Я хочу стать чемпионкой мира по шашкам!»

По итогам юбилейного турнира тандем Гогоберидзе "временно" уступил пальму первенства семье Огородниковых. В других возрастных группах победили семьи Зайцевых, Кириенко и Хвойных!

Василий Кибирев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций