Рекламный баннер

Братчане обыграли команды Дальнего Востока, Сибири и вышли во второй раунд Первенства России по баскетболу!

Рекламный баннер

В восьми городах страны завершился первый полуфинальный раунд Всероссийского баскетбольного первенства среди команд юношей 2006 года рождения. Были разыграны 24 путевки во второй этап.

Из каждой группы вышли по 3 лучшие команды. Сборная Братска успешно прошла отборочный турнир и уверено сыграла в Омске. Соперниками братчан были баскетболисты Томска, Хабаровска, Улан-Удэ, Тобольска и Омска.

После международных игр в Улан-Удэ, где травмы получили сразу несколько ведущих игроков, нашим ребятам пришлось непросто. Из-за перелома руки в Омске не сыграл Алексей Омельченко, но наш снайпер поддерживал ребят в Интернете.

Арсений Зельский, игрок юношеской сборной Братска по баскетболу: «Ну, нам его не хватало в команде. Без него была другая игра. Но он смотрел игры, поддерживал нас! Команда играла и за него, и за себя!»

Главный тренер Александр Богданов высоко оценил игру команды на первом полуфинале.

Александр Богданов, главный тренер федерации баскетбола Братска: «Жребий, по расписанию, отнесся к нам очень хорошо и основные матчи, с основными соперниками мы сыграли прямо сразу после приезда. 24 мы сыграли с Хабаровском, 25 с основными соперниками – Томском. И обе эти игры мы сыграли потрясающе хорошо! У Хабаровска выиграли 16 очков, у Томска выиграли 26 очков. Потом обыграли команду Тобольска. В третий день все вопросы были решены. Мы выполнили задачу. Попали в тройку и вышли дальше. С 25 марта по 2 апреля будет второй полуфинальный этап. Мы пока еще не знаем, где будет».

По оценке судейской коллегии самым ярким игроком в Омске был признан братчанин Даниил Серебряков, а сборная Братска названа одной из сильнейших команд Сибири!

Василий Кибирев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций