Рекламный баннер

Иркутская область может принять участие в акции против «мусорной реформы»

Иркутская область может принять участие во всероссийской акции против «мусорной реформы».

Иркутская область может принять участие в акции против «мусорной реформы»
google.ru
Рекламный баннер

Как сообщают федеральные СМИ, недовольные «мусорной реформой» россияне выйдут на акции протеста в своих городах 3 февраля. Ожидается, что митинги пройдут в 32 регионах страны, а в некоторых субъектах активисты будут митинговать сразу в нескольких городах.

Участники антимусорных акций потребуют пересмотра завышенных тарифов на вывоз твердых бытовых отходов, а также принятия реальных государственных мер для организации раздельного сбора мусора, пишет ИА «Телеинформ».

В ряде регионов участники будут требовать более радикальных мер. «В конце прошлого года в ряде городов России прошли антимусорные акции протеста. Около 30 тысяч человек вышли на пикеты и митинги, потребовав остановить строительство полигона в Шиесе, не допустить доставку на север московских ТКО, отправить губернатора Архангельской области в отставку и повсеместно начать раздельный сбор мусора с его последующей глубокой переработкой. Уже 3 февраля пройдет повторная акция протеста, вызванная тем, что власти отказались выслушать требования людей и посчитали их мнение незначительным. К митингам в Архангельской области намерены присоединиться и другие регионы, страдающие от недальновидной политики властей в области обращения с ТКО, а также регионы, где власть не решает и другие экологические проблемы», — говорится в обращении организаторов общегражданской акции протеста «Россия не помойка», курируемой партией «Яблоко».

Активисты планируют выйти на антимусорные митинги и пикеты в Башкирии, Татарстане, Чувашии, Алтайском, Пермском и Ставропольском крае, Архангельской, Волгоградской, Вологодской, Воронежской, Ивановской, Иркутской, Калининградской, Костромской, Курганской, Московской, Нижегородской, Новгородской, Новосибирской, Омской, Ростовской, Свердловской, Тамбовской, Тульской, Тюменской, Ульяновской и Челябинской областях.

Между тем, в администрации Иркутска "Телеинформу" сообщили, что по крайней мере, в числе согласованных общественных акций такого мероприятия на 3 февраля не заявлено.

Александр Доманин
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций