В Братске хулиганы обстреляли троллейбус из пневматического оружия

МУ МВД России "Братское"

В Братске хулиганы расстреляли троллейбус. Как сообщает пресс-служба Межмуниципального управления МВД России «Братское», инцидент произошел в минувшее воскресенье около 18 часов.

На перекрестке улиц Комсомольская и Подбельского неизвестные открыли огонь из пневматического оружия по троллейбусу, который следовал по маршруту №2. Заряды дважды пробили стекла машины.

"Охотниками" оказались трое молодых людей в возрасте от 18 до 23 лет. В применении оружия сознался старший член компании, отбывающий условный срок за угон и порчу чужого имущества.

Как установили правоохранители, стрельба велась из автомобиля. Ранним утром понедельника машина была обнаружена около дома №10 по улице Мира. Жильцы пожаловались в полицию на хулиганские выходки компании, находившейся в салоне машины, в том числе о похожих на стрельбу хлопках, раздававшихся на улице. Стражи порядка выехали на место и задержали нарушителей общественного спокойствия.

Для установления обстоятельств стрельбы по троллейбусу полицейских необходима помощь очевидцев. Тел.: 41-13-15, 41-20-03 или 41-42-18.


Автор