Рекламный баннер

СПОРТ ТАЙМ С Василием Кибиревым

В минувший уикенд братчане сражались в «Ночной хоккейной Лиге», играли в волейбол, ныряли в "обжигающую" прорубь, а картингист из Братска Андрей Дубынин, тем временем, потеснил лидеров на Кубке Мира в Италии.

Рекламный баннер

На гоночной трассе в итальянской Адрии завершился очередной этап Кубка мира по картингу. Спортсмен из Братска Андрей Дубынин вновь выступил в классе "ОК-Юниор".

В этой гонке братчанин сдал экзамен мастерства пилотирования и обошел многих именитых «шумахеров» планеты. Седьмое место на Кубке мира обязательно войдет в историю братского картинга как наивысшее достижение нашего спортсмена.

В субботу в Братске прошел мемориал Александра Александрова по волейболу среди ветеранов. В традиционных соревнованиях приняли участие шесть мужских команд.

Волейболисты «Динамо» уверенно обыграли другие сборные со счетом 2:0 в каждом матче. Состав «динамовцев» усилил член сборной России, чемпион мира по волейболу среди ветеранов в Лос-Анджелесе Александр Тарасенко.

Серебряные медали турнира - у коллектива «БевзТранс», а бронзовыми призерами стали металлурги команды "РИК-БрАЗ". Лучшими игроками соревнований названы Александр Тарасенко, Алексей Григорьев и Кирилл Семенихин.

В выходные в Братске прошел второй тур «Ночной Хоккейной Лиги». На падунском корте «Пингвин» братчане отыграли с иркутянами два полновесных матча.

К сожалению, итоги поединков оставляют желать лучшего. Мастеровитый «Байкальский Айсберг», сильнейший клуб Иркутской области, не оставил шансов на победу. «Братск» уступил гостям в субботу со счетом 2:7, а в воскресенье – 1:10.

Братский клуб моржей «Холодок» отпраздновал свой 29 день рождения! Традиционно потомки Снежной Королевы и Нептуна вначале пробежали снегокросс, а затем дружно окунулись в «ласковые» воды Братского водохранилища.

Первыми на лед всегда выходят мужчины. «Ихтиандры» за час вырезают купель, вылавливают острые иглы льда, и лишь затем дается старт «Русалкам».

Около 50 братчан, большинство из которых представители «слабой» половины человечества, выбрали стезю моржевания и не жалеют об этом.

Вадим Каралькин, участник клуба любителей зимнего плавания "Холодок", "морж" с 16-летним стажем: «Водичка отличная! Да! Придает здоровье! Вот эти у нас заплывы и пробежки проходят ежегодно. На день рождения клуба «Холодка». Ну, братчанам обязательно нужно прийти, хотя бы попробовать что это такое. Если понравится, то закаляться и вести здоровый образ жизни».

Экстремалы находятся в ледяной воде не более двух минут, но этого времени достаточно, чтобы укрепить свое здоровье и получить заряд бодрости на всю рабочую неделю.

Василий Кибирев
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 28.01.2019 20:24:26
    В данном контексте слово "понравится" пишется без мягкого знака. Вы в школе чем занимались, грамотеи?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций