Рекламный баннер

Гаражи, автобус, квартиры. Новогодние каникулы не обошлись без пожаров

Начало 2019 года выдалось напряженным для пожарных Братска. Возгорания различной площади и сложности происходили чуть ли не каждый день.

Рекламный баннер

Первый крупный пожар, в череде произошедших в новогодние каникулы, датирован 31 декабря. Вечером загорелись гаражи в кооперативе «Победа». В двух из них находились автомобили «ВАЗ-2101» и «Лэнд-Крузер».

И, если эвакуировать машины владельцам удалось, то спасти боксы от пламени - нет. У семи гаражей повреждены кровля, стены и потолочные перекрытия, у трех уничтожены первый и второй этажи.

4 января огонь бушевал в поселке Осиновка. На улице Геофизической сгорела одна из квартир в деревянном четырехкомнатном доме. Общая площадь пожара составила 18 квадратных метров.

На месте работало одно звено газодымозащитной службы. В ходе ликвидации возгорания огнеборцами был обнаружен обгоревший труп женщины. Причины происшествия устанавливаются.

Как и обстоятельства еще одного пожара, который произошёл во время праздников. 5 января в конном клубе, который расположен в жилом районе Сосновый бор, огонь уничтожил гараж.

Жертв и пострадавших удалось избежать. А вот амуниция для лошадей, корм и посуда для животных полностью сгорели. Сейчас заводчики парнокопытных принимают от всех желающих любую помощь.

Вечером этого же дня пламя не пощадило один из автобусов 16 маршрута, курсирующего между Падуном и Бикеем. К счастью, «ПАЗ» загорелся в тот момент, когда в салоне никого не было. Поэтому ЧП обошлось без жертв и пострадавших. А вот все сгораемые части автомобиля восстановлению не подлежат. Спасателей на место вызвал водитель автобуса.

Тем временем в Иркутской области продолжает действовать особый противопожарный режим. Спасатели напоминают о необходимости соблюдения мер безопасности.

Особенно с электрическими приборами и источниками тела. Они должны быть исправны, и их ни в коем случае нельзя оставлять без присмотра.

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций