Рекламный баннер

Долгожданные, нужные, новые. Нескольким школам Братского района вручили ключи от новых автомобилей

Рекламный баннер

Подарок, важность которого сложно переоценить. Несколько школ Братского района получили новые автомобили «УАЗ». Техно-новобранцы отправятся в Озёрный, Прибойный, Харанжино и Шумилово.

Транспортная проблема всегда актуальна для отдаленных посёлков. На школьных машинах педагоги и их ученики регулярно ездят в Братск и по району, в том числе, на различные конкурсы и соревнования.

Кроме того, автомобили задействованы в доставке продуктов для столовых, книг и пособий, а также техники, необходимой для учебного процесса.

Наличие машин поможет существенно экономить на логистике, поделилась директор школы из Харанжино. Последние семь лет учреждение вынуждено было прибегать к услугам сторонних перевозчиков.

Ирина Слепова, директор средней школы, п. Харанжино: «Доставляли все, что нам приобретали, покупали на других машинах, которые нанимали. Для нас этот подарок, как с небес, как говорится».

Алексей Баловнев, мэр Братского района: «Я очень надеюсь, что эта техника поможет вам в решении проблем. Хочу, чтобы эта техника использовалась только по назначению. Конечно же, не забывайте про нужды посёлка. Технику получает учреждение, но вы живете в этом посёлке. Помогайте и администрации поселения, и детскому саду, и больнице. Смотрите, думайте, решайте».

Новые «УАЗы» для школ приобретены за счёт бюджета Братского района. В последний раз столь масштабная замена подвижного парка была несколько лет назад.

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • Вот он, наш ответ Стиву Джобсу и Илону Маску. Еще б по конструктору Лего впридачу каждой сельской школе....
    А если бы Баловнев не избавился от зам. по спорту и молодежки- еще и олимпийских чемпионов сделали бы! По велоспорту- точно! Вихоревский велокросс- тому доказательство. А там и до веломарафона Турма- Тайшет рукой подать бы было!
  • В военкомат ещё можно старшаков на них возить!
  • 03.01.2019 20:57:44
    а куда делись пазы и кавзики подаренные лет 5 назад?
  • Детским садам перешли, от старших- младшим.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций