Рекламный баннер

Пятачки и хвостики. Знакомимся с символом 2019 года

Хозяйкой следующего года, как известно, станет жёлтая земляная свинья. Обладательницу щетины солнечного цвета нам найти не удалось, зато мы познакомились с вислобрюхими парнокопытными вьетнамской породы

Рекламный баннер

Цокают копытца и клубится пар. Свинки, которые живут в одной из конных усадеб города, те еще озорницы. Но об этом чуть позже.

А пока пару слов о том, что щетинистые обладательницы пятачков могут удивить. И не только внешностью. Хотя вьетнамские вислобрюхие для Сибири уже не диковинка. Поражают они и сообразительностью.

Елизавета Лапина, ухаживает за свиньями: «Бывает даже дрессируют свиней специально. Они умеют сидеть, лежать. Они интеллектуально развиты. Наши свинки добрые. Мы их можем спокойно погладить, и они будут вести себя спокойно».

Спокойно властительницы следующего года ведут себя только со знакомыми. Очаровать их вот так с ходу не получится. Нрав не тот.

Если верить восточному гороскопу, то характер у символа 2019 года – свиньи - непоседливый, своенравный, капризный и непредсказуемый.

Герои нашего сюжета это подтвердили полностью. Для того, чтобы удержать их на одном месте, одних уговоров оказалось недостаточно. Пришлось прибегнуть к ухищрению и насыпать им еды, чтобы они стояли на месте.

Еда, к слову, слабость свинтусов. Они абсолютно всеядны. Жуют практически без остановки. На съемках мы и рыжая кошка, бродившая рядом, в этом лично убедились. Руки сотрудников съёмочной группы были облизаны.

Кончик хвоста комнатного тигра пожёван. Но бывает так, что и трапеза не может удержать свинок на месте, рассказывают в конной усадьбе. Если уж вожжа попала под хвост хрюшке, то, как говорится, держись.

Елизавета Лапина, ухаживает за свиньями: «Они, если захотят, могут очень быстро бегать. Порой за ними не угнаться. Были такие случаи: летом убегала поросюшка, мы по всей территории за ней бегали, пока она не нагулялась, не наигралась. Им это очень нравится, когда за ними бегают, если они чувствуют, что это не хищник».

Задабривать символ грядущего года родом из Вьетнама хозяева решили богатым столом. Меню уже составлено.

Елизавета Лапина, ухаживает за свиньями: «Фрукты, овощи они очень любят, особенно свежие. Яблоки, бананы, овощи различные. Мы их даём им в свежем и варёном виде вместе с кашей».

Что же касается меню, которое в новогоднюю ночь позволено братчанам, то на столе может быть всё, что угодно, кроме блюд из свинины, дабы символ 2019-го не обиделся и не подложил вам… свинью.

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • Ты что- войны хочешь в наступающем году?
  • 31.12.2018 11:24:48
    сибиряки на руси отмечают год парящего орла.по славянскому календарю.едросы год свиньи,как то так

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций