Сергей Серебренников: Олег Дерипаска и РУСАЛ - надёжные партнёры Братска

Муниципалитет и РУСАЛ будут наращивать взаимодействие, об этом сегодня заявил мэр Братска Сергей Серебренников.

Он, как и тысячи горожан, следил за развитием событий с включением Олега Дерипаски, подконтрольных ему компаний и предприятий в санкционный список Минфина США. Был в нём и Братский алюминиевый завод.

Всё это время ситуация на градообразующем предприятии была под контролем руководства компании.

Сергей Серебренников, мэр Братска: «Мне понравилось и импонирует, что Олег Владимирович ориентируется в том, что происходит в Братске на алюминиевом заводе, несмотря на масштабы тех предприятий, которые входят в систему РУСАЛ. Мы обсудили дальнейшее сотрудничество, и сегодня могу сказать, что договорённости, которые у нас были, выполнены в полном объеме. И на 2019 год социальное партнёрство также будет в районе 100 миллионов рублей».

Социальное партнерство РУСАЛа и города – это десятки проектов и мероприятий, которые качественно улучшают жизнь братчан. Только в этом году компания выделила на них более 58 миллионов рублей.

Особое место отведено защите окружающей среды. Накануне была подписана новая экологическая программа муниципалитета. Братскому алюминиевому заводу в ней отведена одна из ведущих ролей.

Сергей Серебренников, мэр Братска: «Что касается экологических мероприятий? Даже в условиях санкционного давления Олег Дерипаска подчеркнул, что, несмотря на трудности, финансирование и другие проблемы, все экологические мероприятия будут выполнены. На 19 год объёмы мероприятий увеличены».

Автор