Рекламный баннер

СПОРТ ТАЙМ С ВАСИЛИЕМ КИБИРЕВЫМ

Полувековой юбилей волейбола Братска отметили в «Таежном» любители «летающего мяча», а борцы греко-римского стиля сдали экзамен на ковре дома спорта «Металлург».

Рекламный баннер

Братскому волейболу исполнилось 50 лет. Отметить знаменательное событие собрались восемь женских и мужских команд. Борьба на площадке была отчаянной и бескомпромиссной.

Иногда самоотверженные сейвы спортсменок подключали к работе даже врачей. По итогам юбилейного турнира, победу среди мужчин одержал дружный коллектив «Транснефть-Восток», а у женщин не было равных команде «Лэп-Строй».

В минувший уикенд воспитанники городской федерации дзюдо боролись за «Новогодний приз». Девять комплектов наград в различных весовых категориях разыграли ребята. Несмотря на плотный график турниров, дзюдоисты боролись с хорошим настроением и заслуженно получили традиционные подарки.

В воскресенье на мини-футбольной «Илим-Арене» прошел турнир памяти детского тренера по футболу Владимира Харькова. В Мемориале приняли участие шесть команд младших юношей. Мальчишки показали все свои навыки и умения, сыграв на отлично. А чемпионами соревнований стали подопечные тренера Александра Шевцова!

Городские соревнования по скалолазанию с необычным названием «СВЕРХскорость» прошли в спорткомплексе «Сибирь». Более сорока «спайдерменов» брали приступом отвесную стену. Высота в восемь метров до контрольной точки покорялась за считанные секунды. Лучшее время подъема показали мужчины – 6 целых 54 сотых!

Дом спорта «Металлург» принял традиционное первенство по греко-римской борьбе среди юношей 2007 – 2008 годов рождения. Будущие «карелины» боролись, стиснув зубы, иногда до слез! Мальчишки знают, что уже в январе победителей ждет областной ковер, поэтому не жалели ни себя, ни соперника!

Василий Кибирев
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций