Результатами довольны. Депутаты Думы Братска провели заключительное в 2018 году заседание

Депутаты Думы Братска подвели итоги года.

Учебные расходы на одного ребенка дошкольного и школьного возраста в Иркутской области могут вырасти. В школах до 4000 рублей в год. В детских садах - до 1000. Об этом стало известно сегодня в ходе заседания городской Думы.

С инициативой по увеличению суммы, необходимой для приобретения пособий, развивающих игр и расходных материалов, к губернатору обратились депутаты Заксобрания. Братские коллеги присоединились к посланию.

Также сегодня городские парламентарии подвели итоги работы в 2018 году. По словам председателя Думы Ларисы Павловой, он выдался насыщенным.

Вопросы, которые обсуждали народные избранники, касались всех сфер жизни города. Это и благоустройство, и меры социальной поддержки, и работа с наказами. Работа депутатов в декабре завершилась финансовым аккордом. Они обсуждали бюджет Братска на ближайшие 3 года.

Лариса Павлова, председатель Думы Братска: «Мы совместно с депутатами Государственной Думы, Законодательного собрания продолжим работу по внесению изменений в нормативные документы, касающиеся межбюджетных отношений. Сегодня на завершающем заседании Думы мы приняли бюджет города на 2019-2021 годы. Бюджет сбалансированный, поэтому начало года у нас будет стабильным».

Автор