Рекламный баннер

В Иркутской области в новом году обновятся условия получения бесплатных лекарств

Рекламный баннер

Детей из малоимущих семей обеспечат бесплатными лекарствами для амбулаторного лечения. Дополнительную меру поддержки установили в правительстве области.

Медикаменты будут предоставлять с 1 января будущего года. Заявления на получение препаратов в управлении соцзащиты начнут принимать с 24 декабря. К нему нужно приложить несколько документов.

Елена Жидкевич, заместитель начальника отдела реализации права на меры социальной поддержки Управления социальной защиты по Братску: «При подаче заявления необходимы следующие документы: паспорт заявителя, свидетельство о рождении, предоставление сведений за последние полгода. Заявители, которые не могут предоставить данную информацию о доходах, они указывают причину их отсутствия в своём заявлении».

Нововведение позволит родителям и опекунам получать лекарства, даже если у них нет официального места работы. Семьям, которые уже пользуются этой льготой, спешить с обращением не стоит.

Елена Жидкевич, заместитель начальника отдела реализации права на меры социальной поддержки Управления социальной защиты по Братску: «Семьи, в которых на данный момент эта мера уже действует, и она им назначена, им обращаться за новой мерой по новому указу нет необходимости. Только тогда, когда данный срок будет завершён по предоставлению этой меры».

Также в управлении соцзащиты продолжают дарить новогодние подарки детям сиротам и оставшимся без попечения родителей, а также ребятам с ограниченными возможностями здоровья и ВИЧ-инфицированным в возрасте от 3 до 14 лет.

Всех, кто еще не успел забрать праздничные наборы, ждут на Южной 81, в кабинете №6. Также можно обратиться по телефону 45-67-05.

Вадим Галышев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций