Рекламный баннер

Был, есть и будет. В Братске открылся год театра

И премьера, и большой праздник. В Братском драматическом открыли год театра.

Рекламный баннер

В этот вечер сложно было понять, чему радоваться больше. То ли премьере, то ли открытию года театра. Событие пусть и не эпохальное, но очень значимое и для актёров, и для ценителей их таланта. Артисты представили новый спектакль «Театральный детектив».

Режиссёром новой постановки стал Сергей Терпугов. Спектакль в спектакле – форма для Братского драматического новая. Хитросплетения сюжета об амбициях, желании славы и о том, что происходит за кулисами, сыграны тонко.

Зал переживал и смеялся. Быть на «одной волне» со зрителем не так-то просто, говорит директор БДТ Любовь Кудряшова. Но братским лицедеям это удаётся. В год театра планку опускать не намерены. Государственный уровень внимания обязывает.

Любовь Кудряшова, директор Братского драматического театра: «Мы относимся с такой душой к своей работе. У нас не работа. У нас служение театру. И это чувствуют наши зрители. Поэтому год театра ничем не будет отличаться от других. Просто более пристальное внимание. Ведь это очень важно, если президент назначил такой год, значит, театр что-то значит в нашей жизни. Поэтому работа, работа и еще раз работа».

И ее братчане ценят по достоинству. На всех постановках зал полон. А мероприятия, проводимые по инициативе БДТ, давно вошли в список общегородских.

Власти и меценаты о храме Мельпомены также не забывают. Поддерживая его и помогая развиваться.

Сергей Серебренников, мэр Братска: «Что это значит для нас? Наверное, чуть больше внимания всем тем, кто работает в театре, чуть-чуть больше возможностей, чуть-чуть больше организационных мероприятий, денег, в том числе, от наших градообразующих предприятий. Мы видим, как изменился наш театр, площадь прилегающая. Но в год театра мы должны удвоить наши возможности. И, прежде всего, артисты должны это почувствовать».

«Театральный детектив» - не единственная премьера сезона в Братском драматическом. У актеров в разработке масса интересных постановок. Которые снова и снова докажут, что театральное искусство в нашем городе было, есть и будет.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций