Рекламный баннер

Итоги спортивного уикенда: борьба на татами, битва за «Оранжевый мяч» с серебряным отливом, и большие победы «Ровесников Братска»!

В минувшие выходные братчане активно боролись, бегали, прыгали с Дедом Морозом и Снегурочкой, играли в волейбол и защищали честь города на баскетбольной площадке.

Рекламный баннер

В спортивном зале «Спартак» прошел командный Кубок мэра города Братска по дзюдо. В традиционных соревнованиях приняли участие три сборные от нашего города, а также команды Бурятии и Усть-Илимска.

По итогам турнира братчане завоевали золото и серебро, а бронзовыми призерами соревнований стали борцы из Усть-Илимска.

В субботу и воскресенье на баскетбольной площадке спорткомплекса «Солнечный» было не по-зимнему жарко! Сильнейшие дружины из Братска, Усть-Кута, Усть-Илимска и Тулуна бились за золото «Оранжевого мяча».

В формате четырех лучшей командой стал усть-илимский «Кутарей». Братский «Раптор» в упорной борьбе уступил в финале гостям со счетом 67:72. В итоге серебро. А третье место - у баскетболистов из Усть-Кута.

Гостеприимная 46 школа в субботу была переполнена! Там состоялись заключительные этапы городской мини-спартакиады «Ровесники Братска». Свои спортивные достижения ветераны труда посвятили Дню города.

Братчане плавали, стреляли из пневматической винтовки, играли в волейбол и дартс. Лучшей командой стал «Таёжный». Второе место завоевала сборная Правобережного района, а на третью ступень пьедестала почета взошли ветераны Центрального района.

Тем временем, в соседнем спортзале школы проходили традиционные «Веселые старты с Дедом Морозом и Снегурочкой». Под мощные децибелы болельщиков более двухсот школьников бежали веселые эстафеты.

Отличное настроение было у каждого, ведь победу одержал здоровый образ жизни! Зимний волшебник и его внучка порадовали ребят сладкими подарками, а лучших спортсменов наградили заслуженными медалями.

Василий Кибирев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций