Рекламный баннер

"Ангарский маньяк" приговорен ко второму пожизненному сроку

"Ангарский маньяк" приговорен ко второму пожизненному сроку
vesti.ru
Рекламный баннер

К пожизненному сроку приговорен в Иркутске бывший милиционер Михаил Попков за убийство 59 женщин. Это произошло в рамках нового уголовного дела, до этого его уже приговорили к пожизненному лишению свободы за 22 убийства.

Попков на вопросы журналистов отвечать отказался, передает РИА Новости.

Бывший милиционер из Ангарска был задержан в 2012 году. В январе 2015 года иркутский суд приговорил его к пожизненному заключению за 22 убийства.

Менее чем год назад Попкову было предъявлено обвинение еще в 60 преступлениях, по каждому из них он дал признательные показания. В декабре дело передано в суд, пишут vesti.ru.

Убийства происходили в 1994 — 2000 годах. Вечером и ночью из общественных мест пропадали женщины. Чтобы установить подозреваемого, милиции пришлось проверить порядка 30 тысяч человек.

На след Попкова удалось выйти после тотальной проверки всех владельцев машин "Нива", следы которой иногда обнаруживали на месте преступления.

Александр Доманин
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • Даже маньяки любят велосипед. И горный туризм. За "горняшку" - кислородное голодание мозга, погружающего их в эйфорию. Вот что пишет один из них " Из симптомов горняшки только головная боль. На седловине выпили по таблетке Темпалгина, потому как не в моготу уже было, дальше легче пошло. На подъем от Гара-баши до вершины ушло 7ч.15м. С погодой повезло. Было ясно. Только ветер сильный был, особенно на косой полке
  • Эх жаль что Декстер живет в Майами.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций