Рекламный баннер

Братчанки подвели итоги первого конкурса среди автоледи

Разорвали шаблоны и сделали это красиво. В Братске завершился конкурс «Автоледи 2018». На протяжении месяца участницы пробовали себя в нестандартных для слабого пола амплуа.

Рекламный баннер

В завершающий день конкурса автоледи собрались, чтобы выяснить, кто из них больше всех готов принять на свои хрупкие плечи груз, как правило, мужских дел и при этом остаться женственными. Проект стартовал месяц назад.

Первым событием стал автопробег: по улицам города на машинах проехали 25 девушек. Затем братчанки учились самостоятельно менять колеса, проводить диагностику автомобиля, совершенствовали навыки вождения. Ломая стереотипы, открывали для себя много нового и полезного.

Ксения Денисова, финалистка конкурса «Автоледи-2018»: «Почерпнула я много нового. Было очень много полезных мастер-классов, интересных мастер-классов. Начиная от примерки верхней одежды и заканчивая сменой колеса Я считаю, мероприятия данного типа нашему городу просто необходимы».

В финале осталось лишь 10 автоледи. На заключительном вечере девушки рассказывали о себе и делились впечатлениями о том, как впервые сели за руль.

Оригинальность, краткость и чувство юмора были их главными спутниками на сцене. Заключительные оценки жюри поставило за дефиле верхней одежды. После подсчёта всех набранных за месяц баллов, прозвучало имя победительницы. Ей стала Екатерина Петрова.

Екатерина Петрова, победительница конкурса «Автоледи-2018»: «Спасибо большое организаторам, безусловно, понравился этот конкурс. В победе своей была уверена изначально. Девочки все достойные конкурентки, но удача оказалась на моей стороне. Всем спасибо!».

Конкурс для самоотверженных братских автоледи проходил впервые. И, по словам организаторов, следующие мероприятия уже не за горами.

Александра Шабанова, организатор конкурса «Автоледи-2018»: «Обязательно повтор будет. И, конечно, каждый раз будет что-то новое. И вторая версия - это всегда улучшенная версия».

 

Вадим Галышев
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций