Рекламный баннер

СК начал проверку после падения кровли на двух работников РЖД в Тайшете Приангарья

Один сотрудник погиб, второго доставили в больницу с множественными ушибами

СК начал проверку после падения кровли на двух работников РЖД в Тайшете Приангарья
irkutskmedia.ru
Рекламный баннер

Следователи начали доследственную проверку по факту травмирования двух сотрудников железной дороги при падении кровли производственного здания на станции Тайшет в Иркутской области сегодня, 25 ноября.

Известно, что из-за произошедшего одни из работников погиб, второго доставили в больницу с множественными ушибами. Все обстоятельства устанавливаются. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ.

По предварительным данным, около 10.40 на станции "Тайшет" при порыве ветра упала кровля производственного здания на линию электропередач.

"В результате смертельную травму получил 51-летний электромеханик Тайшетского регионального центра связи ОАО "РЖД", проводивший снегоуборочные работы. Также 32-летний монтер пути ПЧ-1 станции Тайшет с множественными ушибами доставлен в близлежащее медицинское учреждение, где ему оказана необходимая помощь", — отметили в пресс-службе.

В настоящее время все обстоятельства произошедшего выясняются.

Электроэнергию отключили в Тайшетском, Нижнеудинском, Зиминском, Шелеховском, Иркутском из-за перехлеста проводов и обрыва ЛЭП деревьями, также без электричества остались жители микрорайонов Университетский и Первомайский по причине аварии на сетях электропередач сегодня, 25 ноября.

Все произошедшее спровоцировал шквалистый ветер. Кроме того, метель также снесла елку, три остановочных павильона в Иркутске и еще одну лесную красавицу в Черемхове. В связи со сложными погодными условиями в правительстве региона и ГУ МЧС России по Приангарью работает оперативный штаб.

Александр Доманин
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций