Как из рога изобилия. Братские каратисты привезли с областных соревнований более десятка медалей

Братские спортсмены успешно выступили на первенстве и чемпионате области по каратэ. Проверить свою технику и мастерство в олимпийском виде спорта в Иркутск съехались более 300 бойцов из нашего региона, Бурятии и Забайкальского края.

Братск представляли 28 человек, 9 из них завоевали золотые медали, еще 11 стали серебряными и бронзовыми призерами. Отличились лидер команды Даниэль Эргешов, который стал абсолютным чемпионом в своей категории, а также Клим Потороченко. Несмотря на юный возраст, каратист смог добраться до пьедестала, обойдя старших соперников.

Евгений Баранов, директор детско-юношеской спортивной школы «Рекорд»: «Хотелось бы отметить здесь самого юного участника, Потороченко Клима, которому 6 лет. Но организаторы соревнований разрешили ему участвовать в соревнованиях детей 8-9 лет, и он там занял 3-е место, что, конечно же, делает честь и хвалу ему. Ну, и, естественно, хотелось бы отметить бессменного лидера нашей сборной Эргешова Даниэля, который в своей категории занял все первые места. В кате кумите он выиграл у всех соперников и плюс в командных соревнованиях он выиграл все свои бои».

Каратистов ждут более серьёзные соревнования. Костяк сборной уже отправился в Омск на первенство Сибирского Федерального округа. А лучшие из лучших готовятся к предстоящему чемпионату России, который пройдет в декабре.