Рекламный баннер

Братский подрядчик установил антивандальные малые формы в двух дворах на Пихтовой

Рекламный баннер

В Братске проверили второй этап реализации программы "Комфортная городская среда". Сегодня представители Комитета ЖКХ, управляющей компании и подрядчики принимали работы в двух дворах на улице Пихтовой.

Возле 54 и 56 домов в этом году появились парковки и тротуары, а также новые малые формы. Игровой комплекс привезли из Красноярска. А скамейки, урны и ограждения сделали на братском заводе. Местный подрядчик участвует в федеральной программе впервые.

Андрей Курганов, руководитель местной подрядной организации: «Трудностей как таковых не возникало. Потому что у нас предприятие занимается производством более сложных элементов. Данные формы не составили труда в изготовлении. Единственный момент, что при изготовлении малых архитектурных форм был акцент на антивандальность. То есть, все малые формы достаточно жесткого исполнения».

Работы по благоустройству дворов приняли. Однако члены комиссии все же нашли несколько дефектов. Песка на площадку привезли больше, чем нужно. В итоге часть материала попала на тротуары и парковку.

А на игровом комплексе отсутствует дополнительная информационная табличка с правилами эксплуатации и номерами телефонов обслуживающих организаций. Подрядчик обещает всё исправить к концу недели. Работы по "комфортной среде" проводятся во всех районах города. В этом году наводят красоту в 21-ом дворе.

Андрей Бакшеев, заместитель председателя Комитета ЖКХ администрации Братска: «На сегодня работы практически закончены по устройству асфальтобетонных покрытий во всех дворах, которые были запланированы в этом году. Сейчас продолжается установка малых форм. В Братске малые формы по всем дворовым территориям поставлены. Планируем до конца этого месяца завершить все работы».

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций