Рекламный баннер

Бюджет Братска-2008 сегодня прошел последнюю процедуру согласования

Этот документ трижды обсуждали на депутатских комиссиях, он прошел процедуру публичных слушаний, и сегодня рекомендован к принятию на Думе. Проект городского бюджета на 2008 год - реальный, сбалансированный и вполне выполним. Так документ охарактеризовали сами разработчики.

Бюджет Братска-2008 сегодня прошел последнюю процедуру согласования
Рекламный баннер
В проекте документа запланированы крупные вложения в сферу капитального ремонта учреждений бюджетной сферы. Как никогда велики траты на одну из самых показательный статей - ремонт дорог. С 60-ти миллионов прошлого года, расходы увеличены до 100 миллионов рублей. И хотя сами финансисты говорят, что ежегодно на дороги требуется в три раза больше, вынужденно признают - живем и тратим по средствам. Бюджет будет принят на последнем заседании Думы в этом году, намеченном на 21 декабря.

Сергей Привалов
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Лично работал с главным финансовым документом города и могу подтвердить, что это действительно реальный бюджет. Насчет сбалансированности, полагаю, это лишнее. Все-таки проект составлен с почти 6% дефицитом. Это немного (в смысле допустимо), но достаточно для того, чтобы к 2010 году (при сохранении нынешней коньюнктуры) размер муниципального долга составил сумму в 650 000 рублей(а вот это уже много). Хотя, стоит отметить, что впервые погашение и обслуживание такой задолженности предполагается осуществлять не с помощью продажи городского имущества (теперь это хотя бы стало доходной статьей бюджета), а через эмиссию ценных бумаг. В 2008 году, по заявлениям разработчиков, администрацией будут выпущены облигации на сумму 350 000 руб.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций