Рекламный баннер

В Братске планируют открыть кризисный центр для беременных и матерей "Колыбель"

Рекламный баннер

В Братске может появиться кризисный центр "Колыбель". В нем планируют помогать беременным женщинам и матерям, попавшим в трудную ситуацию.

Речь идет о братчанках, не попадающих в сферу государственной социальной и правовой защиты, а также о многодетных мамах. Проект разработали в Братской Епархии. И уже выбрали помещение.

Центр разместят на базе заброшенного здания в Осиновке по улице Спортивной. Раньше там была аптека. А четыре года назад объект, принадлежащий "РЖД", передали на безвозмездной основе в ведение православных.

отец Михаил, настоятель храма Сергия Радонежского: «Проблема реально существует в Братске. И много людей сталкивается с ней Мы можем дать образование. Если молодая женщина рожает и не знает, как прокормить ребенка, мы можем помочь курсы пройти, например, парикмахера или хлеб печь. Есть в проекте. Здание большое, двухэтажное. Так что перспектива большая у нас. Приют у нас даже здесь будет на несколько человек. То есть даже если негде жить, можно будет здесь находиться».

Открыть кризисный центр планируют на средства грантового конкурса. В несколько из них представители Братской Епархии подали заявки. Если улыбнется удача, и братчане выиграют, в здание вдохнут новую жизнь уже в следующем году.

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций