Рекламный баннер

В Госдуме одобрили пенсионную реформу. Как она отразится на братчанах?

Рекламный баннер

Поправки к пенсионной реформе приняли в Госдуме в окончательном чтении. По новым правилам, россиянам на 5 лет повысят возраст выхода на заслуженный отдых - до 60 для женщин и 65 для мужчин. Жители территорий, приравненных к Крайнему Северу, также станут пенсионерами на 5 лет позже: женщины – в 55 лет, а мужчины – в 60. Однако реформа коснется не всех братчан.

Сергей Свижак, заместитель начальника Управления Пенсионного Фонда в Братске и Братском районе: «Женщины, которые здесь у нас проживают, здесь работали, фактически на сегодня разделены на две категории. Первая из них та, у которой есть двое детей, есть 17-летний трудовой стаж в нашей местности и 20-летний общий стаж, в данной ситуации для них право выхода на пенсию в том же возрасте, в котором на сегодня существует, оно сохраняется. То есть также они будут выходить на пенсию в 50 лет. Все же остальные, у кого нет двух и более детей, будут выходить на пенсию с постепенным повышением возраста до 2028 года».

Также изменения не затронут работников вредных производств. Например - братских металлургов и лесохимиков. Возраст выхода на пенсию будут повышать поэтапно до 2028 года. В 2019-том срок сдвинут на полгода. То есть братчане, которым исполнится 50 и 55 лет уже в январе, отправятся на заслуженный отдых только в июле.

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 28.09.2018 19:02:48
    -Папа, а правда, что санкции тяжело отразятся на российских олигархах?
    -Да, сынок...
    -А на нас отрезятся?
    -Нет, мы просто умрём....
  • 29.09.2018 16:38:21
    Слава "Единой России"!
  • 29.09.2018 18:25:05
    Не совсем понятно про металлургов и лесохимиков. Их совсем не коснётся или тоже постепенно до 28года начнёт подниматься? Ответьте пожалуйста.
  • Это все потому что,50%ноют против путина в соц сетях и не ходят на выборы.Вы сами сделали свой выбор отказавшись идти и проголосовать против если не устраивает его политика,а теперь сидите и дальше нойте.
  • Такой большой, а в выборы веришь

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций