Рекламный баннер

Начинающие гроссмейстеры Братска сразились в турнире "ИЛИМ и шахматы"

В Братске впервые в этом сезоне юные спортсмены-интеллектуалы собрались на «умное застолье». В обновленном клубе «Дебют» прошел турнир по шахматам среди мальчиков и девочек.

Рекламный баннер

Крепость нервов и знание стратегии игры проверили более 50 юных братчан. Субботний турнир носил название «ИЛИМ и шахматы» - и не случайно: соревнования посвящены 60-летнему юбилею с начала строительства Братского ЛПК. И именно лесохимики помогли муниципальному учреждению обрести новый облик.

Леонид Ковалевич, руководитель шахматно-шашечного клуба «Дебют»: «У нас, как вы видите, все лето проходил ремонт, сделано очень много работ, мы обновили все залы, обновилось крыльцо, стал хороший внешний вид, нам в этом помогала Группа "ИЛИМ"».

Благодаря программе поддержки детского и любительского спорта Группы "ИЛИМ", игры ума теперь проходят в комфортных условиях.

В "Дебюте" уверены: преображенный клуб привлечет на стратегические матчи еще больше новичков, ведь главная задача программы - это доступность занятий для каждого. Всего здесь сегодня занимаются больше сотни будущих гроссмейстеров.

Кирилл Кузнецов, участник турнира «ИЛИМ и шахматы»: «Я с самого детства играю в шахматы, буквально, с 4 лет. Это уже традиция и образ жизни, по этому, я очень рад, что шахматный клуб так преобразился. Конечно, комфортнее играть, когда ты не переживаешь, холодно тебе, или жарко Ты думаешь только о партии и ни о чем больше».

Турнир проводился в четырех возрастных группах от 6 до 17 лет. В каждой выбирали по три сильнейших игрока. Группа "ИЛИМ" предоставила победителям ценные призы и подарки.

Алексий Шапшеков, участник турнира «ИЛИМ и шахматы»: «Новая обстановка очень хорошо выглядит, много новых технологий. Тут хорошие призы дают, интересно заниматься шахматами».

Сразу после соревнований юные гроссмейстеры начнут подготовку к серьезным турнирам. Воспитанники "Дебюта" представят наш город на Первенстве Сибирского федерального округа, которое пройдет в Новокузнецке уже в ноябре.

Екатерина Овчинникова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций