Рекламный баннер

СПОРТОБЗОР: Футбол и волейбол, в минувшие выходные кипели нешуточные страсти

Прошедшие выходные дни были насыщенны спортивными событиями: на стадионе "Металлург" состоялся финал Кубка города Братска по футболу, в 46-ой школе любители "летающего мяча" смогли увидеть кубковые баталии по волейболу, а в Осиновке прошел мемориальный матч по футболу между командами ветеранов Братска и Усть-Илимска.

Рекламный баннер

29 сентября первому президенту городской федерации футбола Владимиру Александрову исполнился бы 61 год… Уже девять лет минуло со дня его трагической гибели, но Владимир Иванович всегда в наших сердцах.

Он был «динамо-машиной» братского футбола, преданно любил эту игру. В память об Александрове на стадионе"Локомотив"ежегодно проводится турнир среди команд ветеранов.

В девятом по счёту Мемориале сыграли две футбольные дружины: правобережный «Литейщик» и сборная из Усть-Илимска. В ходе упорной и бескомпромиссной борьбы определился победитель.

Со счетом 3:2 выиграли футболисты родной команды Владимира Александрова – футбольный клуб «Литейщик».

В минувшую субботу городская федерация волейбола открыла новый сезон традиционным турниром в честь почетного гражданина города Братска Владимира Ивановича Смирнова. В соревнованиях, которые проводятся в нашем городе начиная с 2004 года, приняли участие пять мужских и шесть женских команд.

На протяжении всего игрового дня, в двух спортивных залах 46-й школы кипели нешуточные страсти! Но побеждает, как известно, сильнейший. В этом году блеснули мастерством обе команды «Гелиоса» - и мужская, и женская! Они и стали обладателями «Кубка Смирнова» 2018 года!

Лучшими игроками в «золотых» командах организаторы назвали Ульяну Буркову и Виктора Бычкова.

В субботний вечер на стадионе «Металлург» состоялся финал Кубка Братска по футболу. Пройдя сито предварительного этапа, в заключительном поединке сошлись сильнейшие команды города – «Пит-Стоп» и «Душанбе».

Основное время «международного» матча завершилось нулевым результатом на табло. А в дополнительные полчаса был забит лишь один гол. Его автором стал игрок «Пит-Стопа» Дмитрий Галин.

Этот мяч принес победу команде автомобилистов!

Василий Кибирев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций