Рекламный баннер

В поселке Сухой в 2019 году установят современную систему отопления

Рекламный баннер

Социальные учреждения поселка Сухой переведут на новую котельную. Такое поручение комитету ЖКХ дал глава города. И проверил готовность старой системы отопления.

Её построили в 60-е годы прошлого века. А четыре года назад один из трёх агрегатов отремонтировали капитально. В обслуживающей организации пообещали, что ближайшая зима должна пройти в штатном режиме.

Павел Селиванов, заместитель директора обслуживающей организации: «Котельная поселка Сухой готова к отопительному сезону, проведены все необходимые мероприятия по подготовке, проведены гидравлические испытания. Завезено топливо — порядка 400 кубов, этого хватит ориентировочно на два месяца. Также ежедневно продолжаются поставки топлива».

Сергей Серебренников, мэр Братска: «Этот отопительный сезон в таком виде будет последним для поселка. Надо учитывать, что этой котельной отапливаются только социальные объекты — детский сад, школа, почта. Жилые дома ей не отапливаются. Поэтому мы принимаем решение с учетом ветхости этой котельной в следующем году перейти на индивидуальные тепловые пункты».

Индивидуальные электрокотлы появятся во всех учреждениях, которые сейчас обслуживает котельная. Средства на их установку уже заложены в городскую казну на следующий год.

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций