Рекламный баннер

Все спокойно – происшествий нет. «Тирлямы» обучают юных пешеходов правилам дорожного движения

Веселая сказка на серьезную тему. «Тирлямы» учат маленьких братчан правилам безопасности на дорогах.

Рекламный баннер

В поисках домовенка Кузи по безопасному маршруту. Братские дошколята вместе с героями истории «Все спокойно – происшествий нет» изучают правила дорожного движения. Малыши не только следят за сказочными персонажами, но и непосредственно участвуют в процессе.

В увлекательном путешествии по вымышленному городу малыши узнают много интересного и полезного. Что такое перекресток? Как выглядит пешеходный переход? Какие бывают машины, и о чем говорят дорожные знаки?

Как оказалось, в правилах дорожного движения ребята разбираются хорошо. Быстро отвечают на вопросы и охотно делятся с героями сказки точными ответами. Несколько интересных фактов ребята поведали и нам.

Олеся, знает правила дорожного движения: «Через дорогу бегать нельзя, когда машины едут, на красный свет».

Арина, знает правила дорожного движения: «Надо смотреть еще на светофор – когда загорится свет наш. А наш это какой? Пешеходный переход!».

Антон, знает правила дорожного движения: «У папы есть моего права, кстати, но только у папы нет машины. И я ему коплю на машину. А как ты так? Не знаю, просто у него же нет машины, а права есть! Я хочу увидеть его права и коплю на машину!».

Любовь Лобода, педагог-психолог детского сада №79: «Наши воспитатели работают в этом направлении – изучают с детьми правила дорожного движения. Конечно, дети через сказку, через игру намного лучше запоминают какой-то новый материал».

Владимир Ефимов, актер, режиссер-постановщик спектакля: «Дети в начале сезона как бы повторяют с нами и они потом целый год знают, как переходить дорогу. И еще у нас в театре есть спектакль о правилах пожарной безопасности. Мы тоже где-то так в октябре-ноябре показываем, что нельзя шалить с огнем, что нельзя поджигать бумагу, где-то в лесу со спичками баловаться нельзя. Вот такая учебная программа».

Сказочный обучающий рейд по детским садам «Тирлямы» проводят регулярно. Декада, посвященная правилам безопасности на дорогах, в театре продлится до конца сентября.

Выездные спектакли покажут юным участникам движения во всех районах Братска. Запланирован выезд в Вихоревку и отдаленные населенные пункты района.

Виктория Верхотурова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций