Рекламный баннер

Мошенники придумали новый способ кражи денег с карт россиян

Рекламный баннер

Мошенники придумали новый способ кражи денег с карт россиян. Об этом «Известиям» рассказали в компании Zecurion, специализирующейся на кибербезопасности.

Хакеры отправляют потенциальным жертвам SMS со ссылкой на федеральный закон о блокировке карты банком в связи с тем, что последняя операция показалась ему подозрительной. Далее предлагается перезвонить по телефону для подтверждения трансакции и назвать персональные данные. После сообщения личной информации человек лишается денег.

По оценкам компании «Атак Киллер», от новой схемы мошенничества пострадало уже порядка ста человек, общий ущерб составил около 2 млн рублей.

Успешность новой схемы обмана эксперты объясняют тем, что мошенники отслеживают и мастерски копируют реальные изменения в работе банков.

Александр Доманин
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • Старый это способ,новый способ ты оплачиваешь картой покупку а твою карту привязывают без твоего согласия к сайту левому,и снимают все деньги без смс и регистрации тебе просто приходят смс о снятии средсв,ты естественно звонишь в банк и знаете что они говорят!?Они говорят нечего вина ваша вы вводили данные.То есть картой максимум можно оплатить покупку хлеба в магазине а ВСМ и номер карты нужно закрывать вот так они ответили.С этим я столкнулся когда купил оки с помощью карты в одноклассниках,хорошо на счету 1000 была только под чистую обокрали.Кстати оки пришли 100.В банке сказали,что безопасно можно оплатить покупки в интернете только через сбербанк онлайн,остальные способы оплаты под вашу ответственность.Деньги не вернули.
  • 06.09.2018 08:30:21
    Схема по своей сути не меняется. Целью мошенников остается получение персональных данных карты, которые ну категорически никому сообщать нельзя. Люди у нас безграмотные по части законов, электронных денег и прочего - чем мошенники и пользуются.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций