Рекламный баннер

В школу собрался, не забудь про букет! Какие цветы модно дарить на 1 сентября?

Буйство красок и незабываемый аромат. Без цветочных подарков не обходится ни один праздник. В преддверии Дня знаний мы решили полюбопытствовать, есть ли какая-нибудь мода на школьные букеты?

Рекламный баннер

Неизменный атрибут встречи нового учебного года, конечно же, букет. И если раньше традиционно на первое сентября дарили астры и гладиолусы, то современные школьники по статистике заказывают чаще всего розы, хризантемы и герберы.

Флористы рассказали, что в основном предпочтения отдаются бутонам ярких цветов. Красные, желтые, сиреневые и оранжевые всегда в ходу.

Выбирают и более необычные - синие и зеленые. Стоимость букета будет от трехсот рублей и выше, в зависимости от сложности исполнения.

Интересно, что мода на то, когда цветы по размеру больше первоклашки, уходит в прошлое. Чтобы педагога порадовать и новоиспеченного ученика показать, родители заказывают композиции по Евростандарту: средние или маленькие.

Их юным школярам легче нести и проще держать на протяжении всей линейки.

Каждому хочется, чтобы именно его букет выглядел ярко и эффектно. Поэтому в оформление заказа флористы вкладывают всю душу и фантазию: комбинируют различные цветы, используют элементы декора, экспериментируют с упаковкой.

Удивить учителя и одноклассников можно букетом с добавлением эксклюзивных цветов, осенних листьев, веточек с ягодками рябины или калины.

Дополнят композицию перья, буквы и цифры, стрекозы, жучки и бабочки. Декоративные заготовки для этого выпускают на любой вкус. И, конечно же, упаковка.

Тетрадные листы, ажурная пленка, бумага с различными принтами, яркая или, наоборот, нежных оттенков. В среднем такой букет обойдется примерно в тысячу рублей.

Произвести незабываемое впечатление могут цветочные ансамбли в корзинах или подарочных коробках. А тем, кто приветствует нестандартный подход, умельцы организуют букеты из шоколадных конфет, канцелярских принадлежностей и даже из овощей и фруктов.

В общем, в ход идут все подручные материалы, главное, не бояться экспериментировать, но в то же время соблюдать чувство меры и вкуса.

Ну, и, конечно, всегда есть в запасе бюджетный вариант: садовые или полевые цветы. И все же главное в букете не количество соцветий и даже не стоимость. Важны эмоции и чувства, с которыми ребенок передаст его в руки учителя.

Виктория Верхотурова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций