Рекламный баннер

Всё от пола до потолка. В детских садах Братска продолжаются ремонты

Дошкольные учреждения Братска, которые впервые за долгие годы не закрылись на лето, готовятся к новому учебному году. Как воспитателям и их помощникам удаётся совмещать работу и ремонты?

Рекламный баннер

Эти окна в помещении бассейна 107-го детского сада установили накануне. Теперь купальня готова принимать не только местных дошколят, но и всех маленьких пловцов города.

Здесь и до этого проходили соревнования, рассказывает заведующая Наталья Кочерыгина. Теперь условия максимально удобные и уютные.

Комфорт воспитанников - основная задача ремонта, который идет в детских садах. Текущим летом график покраски и монтажа корректировали с учётом непрерывного образовательного процесса.

Наталья Кочерыгина, заведующая детским садом № 107: «У нас 322 ребёнка списочный состав. На сегодняшний день в пределах 140 детей ходит в детский сад. Это где-то 30%».

Треть детей гораздо проще распределить по группам так, чтобы часть помещений оставалась свободной. Благодаря этому с начала лета в 107-ом саду успели обновить музыкальный зал и большую часть групп. Линолеум, новые окна, шторы, где-то мебель.

Наталья Кочерыгина, заведующая детским садом № 107: «Мы провели достаточно дорогое сантехническое оборудование, обновление в группах».

Укладываться в сжатые сроки персоналу дошкольного учреждения помогают родители воспитанников. Папы - инструментами, мамы - посильным вкладом во всем остальном.

Участие родителей в ремонтных работах 107-го детского сада не ограничивается одними лишь группами. Вот яркий пример неравнодушия и отзывчивости – этот участок для прогулок. Его начали оборудовать в прошлом году, а закончили в этом. Здесь всё выполнено руками мам и пап, начиная от уютного домика и заканчивая просторной верандой.

Кроме помещений на Рябикова 22, где расположен основной корпус 107-го ДОУ, отремонтируют и площади на первом этаже ближайшей 40-й школы. Это две группы, медицинский кабинет и комната охраны.

Ремонтные работы во всех детских садах города Братска осуществляются не только для того, чтобы детям было комфортно и красиво, но и безопасно. Именно поэтому везде оборудованы такие помещения с мониторами, куда стекаются сигналы с камер видеонаблюдения.

Завтра 107-й детский сад закроется. Несколько дней здесь вместо детских голосов будут слышны шорох малярных кистей, гул стиральных машин и пылесосов. Генеральная уборка закончится во вторник.

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций