Рекламный баннер

Раритетные автомобили, скоростимеры и перфокарты. В Иркутске открылся музей ГАИ

Рекламный баннер

Подразделения Госавтоинспекции России отметили 82-ю годовщину со дня образования. К дню рождения, а также в честь 300-летия полиции в Иркутске состоялось торжественное открытие музея ГИБДД.

Правоохранители со всего Приангарья, ветераны и просто неравнодушные граждане в течение года собирали ценные символы ушедшей эпохи.

В стенах музея можно увидеть приборы, которые использовали инспекторы в ходе несения службы, например,  алкотестеры, скоростимеры и перфокарты для сдачи экзаменов по правилам дорожного движения.

Александр Матутис, ветеран МВД: "Я служил в органах, начинал с такого мундира, служил, дослужился до майора, теперь в отставке, передаю свой опыт, свои пожелания молодым сотрудникам, чтобы они также честно и добросовестно несли эту эстафету, которую мы им передали".

Вячеслав Жилкин, начальник управления ГИБДД ГУ МВД РФ по Иркутской области: "Многие ветераны узнают себя в форменном обмундировании. Они видят этот стремительный рост и, самое главное, они видят то, что нынешние сотрудники Госавтоинспекции не забывают свою историю, своих ветеранов". 

Сотрудники музея продолжат пополнять трофейными экспонатами уникальную выставку, а стражи порядка планируют приглашать сюда школьников на внеклассные уроки по безопасности дорожного движения.

Екатерина Овчинникова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций