Рекламный баннер

Спорт - в массы! На стадионе 35-ой школы отремонтируют баскетбольный корт

В то время, как городские спортивные комплексы ушли на летние каникулы, центрами притяжения атлетов-любителей стали площадки во дворах жилых домов  и на территориях учебных заведений. Однако не все они могут похвастаться удовлетворительным состоянием. На одной из таких площадок в 35-ой школе сегодня побывал мэр Братска Сергей Серебренников. Как скоро учебное заведение обзаведётся качественным баскетбольным кортом?

Рекламный баннер

Верой и правдой год за годом. Скольких юных братчан помнят эти баскетбольные кольца, подсчёту не поддаётся. Единственное, о чём можно говорить точно, так это удручающее состояние спортивного объекта. Капитального ремонта здесь не было ни разу. Что-то подправляли своими силами. Но это - капля в море. 

Иван Фадеенко, обратился в администрацию: "Года 4 назад, наверное, поставили. Парни старшеклассники из 35 -ой школы делали с нами.  Они года 2 еще нормально держались. А в том году уже вот это кольцо было загнуто одно. И вот в этом году деформировалось еще одно кольцо".

Прошел бы мимо, говорит Иван Фадеенко, но не смог. На этом корте в баскетбол играет его сын. О плачевном состоянии площадки он сообщил сначала в Департамент образования. Не дождавшись ответа, пошел дальше, обратился к мэру. 

Сергей Серебренников, мэр города Братска: "Приношу извинения за наш департамент, который формально отнёсся. Сейчас посмотрим, что нам надо. И за это лето сделаем". 

Своё участие в ремонте баскетбольного корта подтвердил и депутат городской Думы Сергей Коноплёв. Школа расположена в пределах его избирательного округа. 

Сергей Коноплёв, депутат Думы города Братска: "Мы включаемся всегда. Проблем никаких нет. Сейчас посмотрим, что сделать, и сделаем".

Кроме баскетбольного корта, подтвердил в ходе визита в 35-ую школу мэр Сергей Серебренников, отремонтированы будут и две другие местные спортплощадки. 

Марина Лебедева, директор школы № 35: "В нашей школе очень много спортсменов, как волейболистов, так и баскетболистов. Поэтому, я думаю, что и жители микрорайона пользуются этой спортивной площадкой. Как и той площадкой, которая расположена с той стороны и с этой стороны. И, если это всё будет красивое, если это все будет подправлено, я думаю, что мы скажем огромное спасибо".

Закончить все ремонтные работы на этой баскетбольной площадке строители должны до середины  августа. Именно в это время проходит приёмка школы и проверка её готовности к новому учебному году. В том, что после ремонта объект будет пользоваться популярностью, ни строители, ни учителя не сомневаются, ведь каждый вечер здесь собираются десятки юных братчан, чтобы позаниматься спортом. 

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций