Рекламный баннер

В Усолье-Сибирском приготовят яичницу из 55 тысяч перепелиных яиц

В Усолье-Сибирском приготовят яичницу из 55 тысяч перепелиных яиц
Рекламный баннер

30 июня на Комсомольской площади Усолья-Сибирского сотрудники местного сельхозпредприятия приготовят яичницу из 55 тысяч перепелиных яиц. Жарить ее будут на специальной сковороде диаметром 6 метров.

Кулинарный праздник начнется в 15:30. Гости станут свидетелями подготовки блюда - на площади будет происходить прямая трансляция с цеха переработки, где яйца вымоют, пересчитают и подготовят к разбиванию.

Организаторы получили заключение Книги рекордов России о том, что подобного рекорда никто в нашей стране не устанавливал. Подана заявка на регистрацию достижения, сформирован состав арбитров и комиссии, которые зафиксируют все этапы события. Входит в комиссию и представитель проекта «Иркутская область. Книга рекордов».

Событие посвящено подготовке к 350-летнему юбилею Усолья-Сибирского, который отметят в 2019 году, и 170-летию старейшего курорта «Усолье», расположенному на окраине города. В рамках мероприятия пройдет концерт, световое шоу, организуют фотозоны и развлечения для детей.

В июне 2005 года это же сельхозпредприятие приготовило яичницу из 11 тысяч куриных яиц. На этот раз они намерены превзойти собственное достижение, пишет irk.ru.

Александр Доманин
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций