Рекламный баннер

В Иркутской области снова начнут выплачивать гонорар за добычу волков

В Иркутской области снова начнут выплачивать гонорар за добычу волков
Рекламный баннер

В Иркутской области возросла популяция волков. Для регулирования их численности в регионе намерены перезапустить механизм выплат за шкуру этих животных. Об этом 8 июня на пресс-конференции рассказал глава регионального Минлеса Сергей Шеверда.

Он напомнил, что для регулирования численности волков в Иркутской области действует государственная программа, но механизм не работал последние два года.

"То есть, охотники не могли сдавать шкуру волка, хотя в бюджете Иркутской области заложено 3 млн. рублей для выплаты компенсации за это. Но последние два года это не работало, потому что в службе по охране и использованию животного мира региона не было своего положения для работы этого механизма", - пояснил министр.

Сейчас разрабатывается соответствующий приказ министерства, и, скорее всего, с осени шкуры волков снова начнут принимать за выплаты.

Напомним, с 1 июня службу по охране и использованию животного мира присоединили к министерству лесного комплекса Иркутской области. В составе ведомства теперь есть три отдела и заместитель министерства, курирующий именно это направление. Пост занял Алексей Туги, временно замещавший пост руководителя службы по охране и использованию животного мира Иркутской области, пишет i38.ru.
 

Александр Доманин
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 09.06.2018 01:29:19
    А может кого-нибудь другого отстреляем? То что развелось убийц, наркоманов и т.д. никого не беспокоит? Что-то не было новостей, чтобы волки кого-нибудь убили и изнасиловали..

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций