Рекламный баннер

Братчанки стали первыми на «Байкальском марафоне»

В воскресенье на побережье Байкала было душно, но бегунов из Братска не испугала жаркая погода. Наши атлеты сумели преодолеть крутые спуски и подъемы трассы "Горного марафона" и вернулись с победами.

Рекламный баннер

Под Иркутском прошел 37-й "Байкальский марафон". В традиционном забеге приняли участие более 120 спортсменов. Среди представителей городов Сибири был и дружный квартет «Клуба любителей бега» из Братска. В том числе, Галина Вдовенко - неоднократный финишёр многочисленных марафонов как в России, так и за рубежом. 

На "Байкальском" бежала и Лидия Антипина, которой в этом году исполняется 69 лет! Михаил Нещеряков и Петр Трач – представители мужской половины нашей команды -   заявились на две дистанции.    

Погода была по-летнему жаркой. Спортсмены боролись с жаждой, покоряя горные перевалы один за другим, и упорно шли к финишу. В своих возрастных группах братчанки одержали уверенные победы. А копилка пробегов Галины Вдовенко на 42 километра пополнилась юбилейной датой. 

Галина Вдовенко, участница Байкальского марафона: "Байкальский марафон был тридцатым в моей коллекции марафонских дистанций, которые записываются в паспорте марафонца. Этот марафон относится к типу сложных марафонов. Рельеф перепадов высот достаточно большой. Подъемы, спуски очень часто попадаются на трассе. И в этот день было солнечно, жарко, +25 градусов жары. Но мне нужно было его обязательно пробежать. Он был мною запланирован, так как юбилейный - тридцатый!"

Несмотря на возраст, свою «двадцатку» преодолела и стала первой Лидия Антипина. Сложнее было Михаилу Нещерякову, который бежал в большой группе сильных спортсменов. Но братчанин не сошел с дистанции.  

К сожалению, не хватило сил семидесятилетнему Петру Трачу. Мужественный марафонец боролся до последнего - сорок километров не преодолел, но оставил позади почти 30. В целом вся наша команда выступила достойно и вернулась в Братск со щитом!
 

Василий Кибирев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций