Рекламный баннер

Останки человека обнаружили на деляне возле посёлка Сосновый бор в Энергетике

Рекламный баннер

Страшную находку обнаружили возле посёлка Сосновый бор в Энергетике. Рабочие при уборке леса после санитарной рубки наткнулись на человеческий череп. Свидетели сразу же сообщили об этом в полицию.

Вскоре на месте уже работала следственно-оперативная группа. Других останков не нашли. Предварительная экспертиза показала, что череп пролежал там с зимы 2017 года. Личность погибшего и причины его смерти пока неизвестны. Результаты всех исследований получат через несколько недель.

Умар Бытдаев,  старший следователь следственного отдела по Братскому району: «22 мая 2018 года в адрес Следственного отдела по Братскому району поступило сообщение о том, что в участке местности в двух км от жилого района Сосновый бор Братского района были обнаружены скелетированные останки человека. В ходе осмотра места происшествия в лесном массиве на поверхности были обнаружены скелетированные останки в виде черепа без следов эпидермиса и мышечных тканей. Cудебно-медицинской экспертизе не удалось установить причину смерти ввиду скелетированности останков, однако в настоящее время проводится генетическая экспертиза с целью установления генотипа человека, то есть, с целью определения кому мог принадлежать данный череп».

Екатерина Овчинникова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 04.06.2018 07:23:55
    Хорошо что вырубили Сосновый бор. Кто то шел к зимовью полакомиться глинтвейном но заблудился. Теперь заплутать станет сложнее!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций