Рекламный баннер

Теннисист из Братска включен в расширенный список юношеской сборной России

Для большинства из нас большой теннис - один из способов поддержания хорошей физической формы, но есть в Братске спортсмены, которые усиленно тренируются, мечтая о турнирах Большого шлема, и даже уже призваны в сборную страны! Подробнее об этом в материале Василия Кибирева.

Рекламный баннер

Братчанину Даниилу Панарину еще нет и 13-ти, а рост парня уже превысил метр восемьдесят. Юный теннисист держит ракетку с четырех лет и в совершенстве использует сильнейшие подачи по углам и подрезки. Его удар такой силы, что мяч «рвет сетку». Кроме большого тенниса Даниил играет еще и в настольный. Результаты юноши впечатляют. В активе есть победы не только на областном, но и федеральном уровне. Недавно Даниил вернулся из Ростова-на-Дону, где успешно выступил на первенстве страны по большому теннису среди юношей и девушек до 15 лет. Тренеры российской сборной обратили внимание на достижения сибиряка и включили Даниила в расширенный состав национальной команды 2005 года рождения и младше. Как отмечает сам спортсмен, большой теннис - это тяжелый ежедневный труд. 

Даниил Панарин, игрок юношеской сборной России по теннису: "Когда очень долго длится тренировочный процесс, так скажем, без отдыха. Хотя бы недельный, там сложно в конце. Где-то месяца три-четыре подряд, если заниматься. - Какие цели ты перед собой ставишь на сегодняшний день? Ну, вот сейчас поеду на турнир в Уфу. Хочется там хорошо сыграть. Можно выиграть там. И потом у меня будет тренировочный процесс в Сербии. Еще летом буду играть турнир в Словении".

В становлении Даниила активно участвует его отец и бессменный тренер Виктор Панарин. «Тяжело в учении - легко на корте», - вот девиз Виктора Васильевича. Тренировки шесть раз в неделю по два с половиной часа. Нагрузки велики, но отец и сын твердо идут к намеченной цели и планомерно готовятся к выходу на профессиональную теннисную арену.

Виктор Панарин, отец и тренер Даниила Панарина: "Даниил выступил в Ростове по своему возрасту очень хорошо. Это отметили как тренеры сборной России, так и тренера других игроков".

Скоро Даниил поедет в Москву, где пройдет сбор национальной команды. Затем братчанина ждет большой турнир в Татарстане.

 

Василий Кибирев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций