Рекламный баннер

Свистать всех наверх! Активисты молодежного движения Группы «Илим» провели в школе №27 пиратский квест

Отставить уроки! Вперед к приключениям! Воспитанники 27-ой школы вместе с активистами молодежного движения Группы «Илим» стали участниками пиратского квеста.
 

Рекламный баннер

На всех парусах ребята оправились на поиски пиратского клада. Они добывали морепродукты, решали хитроумные ребусы, рисовали по заданным координатам и лепили из пластилина жителей подводного мира. Почувствовать себя морским разбойником и отправиться на поиски клада - мечта многих мальчишек и девчонок. Воплотить ее в жизнь воспитанникам средних классов 27-ой школы помогли молодые специалисты Группы «Илим».

Татьяна Чернышова, лидер совета молодежи, инженер-технолог ОГТ АО «Группа «Илим», филиал в Братске: «Квест у нас называется «Пираты», то есть, самое главное для этих детей - это не подарки, а именно внимание и общение. Поэтому они нас уже любят, знают, мы уже не первый раз приезжаем. Поэтому проводим игру, поиграем с ними, и они выполнят некоторые задания несложные, и уже в итоге получат свой главный приз - бассейн».

Олеся Цегенько, заместитель директора по воспитательной работе в школе №27: «Наши ребята очень активные, они всегда с удовольствием любят принимать участие в таких мероприятиях и поэтому сегодня они ждали этот день с нетерпением».

Сотрудничество активистов молодежного движения Группы «Илим» с 27-й школой началось с Новогоднего благотворительного марафона. В декабре прошлого года волонтеры впервые увидели своих подопечных и четыре недели устраивали детям сюрпризы.

Олеся Цегенько, заместитель директора по воспитательной работе в школе №27: «В рамках Новогоднего марафона ребята из Группы «Илим» с нами провели ряд мероприятий: они нам построили ледяную горку, они подарили, открыли эту горку - сделали торжественное открытие, праздник подарили ребятам. Пригласили ребят покататься на лошадях. Также ребята организовали экскурсию к себе на завод. Мы побывали в пожарной части и посетили их музей».

По итогам городского марафона «Добрых дел» лесохимики заняли 4-е место и получили приз - 15 тысяч рублей. Деньги решили потратить на благотворительность. Всех участников квеста наградили сладкими призами. А клад, бассейн с шариками, который все же отыскали юные морские разбойники, теперь навсегда останется в 27-ой школе.

Виктория Верхотурова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 15.05.2018 16:30:33
    А 27 школа - это та, где... эмм... Коррекционная, короче?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций