Рекламный баннер

В Братске прошёл финал турнира по боулингу с призовым фондом в 100 000 рублей

Сняли галстуки и выбили страйк. Представители 10 городских предприятий и организаций сыграли в боулинг. Участники испытали себя на меткость и выдержку, а кегли – на прочность. В развлекательном центре «Формула» прошел финал командного турнира. 

Рекламный баннер

Энергетики, нефтяники, строители, металлурги, лесохимики и не только собрались в «Формуле», чтобы оспаривать пальму первенства командного турнира по боулингу среди организаций города. 

То, что спорт – это способ заработать деньги - сегодня не новость. Однако, иногда размеры выигрыша действительно поразительны. Так, сумма призовых на прошедших соревнованиях составила 100 000 рублей. Но профессиональных спортсменов мало, а общение с друзьями, шутят участники, возле игровой дорожки не купишь ни за какие деньги.

Антон Лентович, участник турнира, капитан команды БРМЗ: «Этот турнир для нашей команды сложился очень удачно. Вне зависимости от турнирного положения, создалась команда, родилась команда, которая способна на равных выступать с сильнейшими командами города».

Соревнования стартовали 21 февраля и состояли из 9 отборочных туров. Финал проходил в дружественной, весёлой атмосфере. Борьба среди команд была весьма напряженной. Вначале провели разминку. Затем настало время основной игры. Она прошла в два этапа. В первом сыграли шесть дружин, во втором - оставшаяся четверка. Для многих участников турнир - это не просто возможность получить ценный приз, но и эффективный тимбилдинг.

Павел Гавриленков, участник турнира, команда «Сириус»: «Где-то в шестом или восьмом году, как «Формула» открылась, так затянуло, так до сих пор и играю. Во-первых, это очень сближает, легче работать. Легче даже по работе потом происходит организация трудового процесса».

Антон Лентович, участник турнира, команда «Сириус»: «Вон там, среди болельщиков, сидит замдиректора, так что здесь однозначно ходят и руководители, ходят и простые рабочие, все ходят. Мне очень хочется сказать спасибо большое нашим болельщикам, потому что без них команда - это ничто, болельщики – это всё».

Продолжительные состязания завершились победой сборной Братской электросетевой компании «Сталкер», на втором месте – команда «Сириус», бронзовые награды завоевали «Металлурги».

Елена Хавандеева, управляющая РЦ «Формула» по боулингу и бильярду: «Мы рады сообщить, что финал командного турнира по боулингу среди организаций города Братска состоялся. В турнире приняло участие 10 команд. Призовой фонд, это 100 000 рублей, разыгран. Поздравляем победителей. Приглашаем принять участие в осеннем нашем замечательном турнире и приглашаем новые организации».

Екатерина Овчинникова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций