Рекламный баннер

Более 80 братских старшеклассников побывали на производстве крупнейшего лесопромышленного комплекса в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов»

Увидеть один раз и определиться с будущей профессией. Группа «Илим» вновь участвует во Всероссийской акции «Неделя без турникетов». На экскурсию по крупнейшему городскому предприятию вместе с учениками второго Лицея отправились Виктория Верхотурова и Алексей Корчеманов. 
 

Рекламный баннер

Обязательный инструктаж по охране труда и технике безопасности перед отправкой в путь по огромному предприятию. Первая остановка и первые открытия - участок сплава, куда лес доставляют плотами, поразил ребят масштабом. Далее - склад щепы и подробный рассказ о древесно-подготовительном цехе.

Следующие пункты - производство хвойной целлюлозы и производство картона. У ведущих специалистов лицеисты узнали о рабочем процессе от начала и до конца. Увидели применение химии и физики на практике. Узнали, как из сырья получают готовую товарную продукцию. 

Даниил Зайцев, ученик 9 класса Лицея №2: «Экскурсия интересная, очень много показали станков, даже сказали, что можно сюда устроиться и какими путями, на кого надо учиться»

Илья Савинов, ученик 9 класса Лицея №2: «Я ни разу не бывал на предприятиях, особенно на крупных таких. Меня очень поразили сами размеры, я, конечно, понимал, что это не маленькая вещь, но все равно. Мне понравилось, что здесь, насколько я понял, очень слаженный персонал и вроде бы как они между собой дружат. Ведь это залог хорошей работы».

Глеб Соколов, ученик 11 класса Лицея №2: «Сегодня мы рассмотрели весь процесс производства целлюлозы и побочных товаров, их применение. Остается только учиться, получать образование, чтобы в дальнейшем трудоустроиться в данном направлении. Развивается оно очень успешно».

Экскурсии для потенциальных специалистов в братском филиале Группе «Илим» стали уже традиционными. 

Наталья Ревенко, руководитель отдела по найму и адаптации Регионального кадрового центра в г.Братске: «Наша компания, филиал Группы «Илим» в городе Братске в частности, третий год подряд участвует в общероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов». Думаем, что те ребята, которые побывали на нашем производстве, увидели реальный технологический процесс, увидели людей, которые заняты в этом процессе, увидели наше современное оборудование, заинтересовались нашей компанией, захотели у нас работать, пошли учиться по профильным для нас специальностям и затем пришли к нам на работу»

В рамках акции «Неделя без турникетов» на промплощадке БЛПК побывают более восьмидесяти старшеклассников разных школ. Возможно, после экскурсии многие выпускники уже точно определятся с будущей специальностью. И выберут своей судьбой работу в Группе «Илим».

Виктория Верхотурова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций