Рекламный баннер

МНТК «Микрохирургия глаза» признана национальным медицинским исследовательским центром

7 апреля братчане отметили всемирный День здоровья. Все желающие посетили научно-практическую конференцию, посвященную профилактике онкологических заболеваний, и бесплатно проверили своё зрение благодаря филиалу МНТК «Микрохирургия глаза». 
 

Рекламный баннер

Десятки горожан проверили остроту зрения и получили квалифицированные консультации. На базе ЦБК 6 апреля работали врачи-офтальмологи братского отделения МНТК «Микрохирургия глаза», расположенного в санатории Крылатый. 

Татьяна Сагайдак, заведующая отделением МНТК «Микрохирургия глаза» в Братске: «Одна из очень актуальных проблем, которая приводит к инвалидности по зрению, это заболевание «глаукома». И наши площадки, которые работают на конференциях для населения, направлены, чтобы обратить внимание людей на это заболевание, проверить внутриглазное давление, выявить, какие факторы риска есть у человека, и объяснить ему, как часто надо наблюдаться у офтальмолога и где можно пройти необходимое обследование и лечение»

С 1 марта учреждение является Национальным медицинским исследовательским центром. Это признание ведущей роли МНТК в российской офтальмологии. Ежегодно в отделении проводят более 2,5 тысяч бесплатных хирургических и лазерных операций. Осложнения сахарного диабета, сосудистых нарушений, глаукомы лечат опытные врачи. Еще одна важная часть работы филиала - сохранение зрения у детей. 

Татьяна Сагайдак, заведующая отделением МНТК «Микрохирургия глаза» в Братске: «В апреле мы проводим акцию по обследованию детей-выпускников. Это выпускники начальной школы, они относятся к определенной группе риска, потому что именно в 10-11 лет начинает очень активно развиваться так называемая школьная близорукость. И, главное, вовремя понять, что зрение снижено, и подобрать соответствующую коррекцию. А также для выпускников 9-11 классов, которым нужно определяться с профессией, нужно будет поступать, и мы поможем им в этом, определив, какое у них зрение».

Стоимость такого обследования: 500 рублей. Проверить зрение школьники смогут только два дня: 11 и 25 апреля. Записаться можно по телефонам. 

11 и 25 апреля 2018 г.
г. Братск, санаторий «Крылатый», тел. 8(3953) 35-02-35, 35-02-38
лицензия № ФС-10-01-000502 от 26.05.2017г.
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций