Братчане ни разу с начала года не жаловались на состояние воздуха

Отсутствие звонков и письменных обращений Дмитрий Петренёв объясняет, как положительный итог работы ведомства. 

Братчане ни разу с начала года не жаловались на состояние воздуха. Об этом сегодня рассказал природоохранный прокурор города. Отсутствие звонков и письменных обращений Дмитрий Петренёв объясняет, как положительный итог работы ведомства. 

Дмитрий Петренёв, братский межрайонный природоохранный прокурор Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры: «Уже сегодня мы проводим проверки крупных градообразующих предприятий. Это не только атмосферный воздух. Это и законодательство об отходах, размещение этих отходов, производственных отходов, шлаконакопителей. Все предприятия подлежат прокурорскому надзору. Сегодня мы очень активно проверяем все самые болевые точки, которые в Братске сегодня есть в экологии».

Братская природоохранная прокуратура вошла в состав Байкальской межрегиональной, которая занимается сохранением главной достопримечательности Иркутской области. Теперь местное ведомство отвечает за территорию от Зимы до Братска.

Надежда Шергина, прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства об охране природы Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры: «Братская природоохранная прокуратура относится к Байкальской межрегиональной прокуратуре именно с учётом того, что находится на территории основного промышленного узла Иркутской области, оказывающего колоссальное влияние именно на байкальскую природную территорию, на озеро Байкал, с учётом специфики именно этого региона, и относится к территории атмосферного влияния на озеро Байкал».

Автор