Рекламный баннер

В Братске стартовало Первенство Сибирского федерального округа по шашкам

В Братске стартовало Первенство Сибирского федерального округа по шашкам
Рекламный баннер

Братск принял гостей из разных городов Сибирского федерального округа. В нашем городе стартовало Первенство по шашкам. Соревнования будут проходить пять дней в клубе «Дебют». В помещении сделан ремонт. Поэтому юные шашисты будут проявлять смекалку в комфортных условиях. Некоторые из участников уже знакомы с нашим городом и приехали сюда с большими надеждами. 

Александр Пономаренко, участник соревнований из Красноярска: «В Братске я тоже был на соревнованиях. Я приехал в прошлом году. Приехало много новых людей, которых я не знал. В позапрошлом году ещё были в Иркутске соревнования. Там я занял первое место. А в прошлом году я занял третье место. Я достаточно давно занимаюсь шашками. Начал в садике. Потом в школе продолжил. Приехал сюда победить».

Алмаз Маннапов, участник соревнований из Прокопьевска Кемеровской области: «Я начал заниматься с 4-5 лет. Уже занимаюсь 6 лет. Мне 12 лет так-то. Это спокойный вид спорта, можно думать спокойно и ни с кем, например, на самбо там драться. Я первый раз в Братске. Надеюсь на лучшие эмоции и победу».

Соревнования проходят по возрастным категориям. Самая младшая группа - до 10 лет. Самые старшие - юниоры до 19 лет. Испытать логику на прочность 110 участникам предстоит по трем системам игры. 

Леонид Ковалевич, руководитель шахматно-шашечного клуба «Дебют»: «Будут классические шашки, быстрые и молниеносные. На нашей Братской земле проходят уже второй раз. На базе нашей детско-спортивной школы «Рекорд». Мы стараемся. В прошлом году мы сделали ремонт. Надеюсь, что ребятам условия понравятся, и они будут к нам приезжать всё чаще и чаще».

Лучшие участники Первенства в марте отправятся в Ярославль, а в апреле - в Санкт-Петербург, уже на Всероссийские соревнования. 

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций