Рекламный баннер

Спортобзор: единоборства и бобслей

Спортобзор: единоборства и бобслей
Рекламный баннер

Братчанка стала призёром чемпионата мира по панкратиону. Впервые столь значимое для этого вида спорта событие состоялось в России. Поединки среди участников из 30 стран прошли в комплексе «Адлер-Арена» в Сочи.

Сборная Иркутской области завоевала три золотых медали, одно серебро и две бронзы. Действующая чемпионка мира по панкратиону братчанка Светлана Зырянова на этот раз стала второй. Она выступила в категории «71 кг» и в финале уступила украинке. 

Тем временем в Братске прошло первенство города по армейскому рукопашному бою. Лучшими в своих категориях стали Егор Сюзев, Денис Сорокин, Никита Сачаво.

На первенство по самбо в «Таёжный» приехали гости из Усть-Кута, Усть-Илимска, Железногорска и Тайшета и поборолись в 13 весовых категориях. В пяти из них лидерами стали братчане: Наталья Гарбарец, Анастасия Лашевич, Владимир Перепичка, Семён Краев и Вадим Нагорный.

Спортсмен из Братска завоевал серебро на первенстве России по бобслею. Александр Бредихин стал вторым в юниорских четвёрках. Теперь он возглавит один из экипажей молодёжной сборной нашей страны на Кубке Европы.
 

Анастасия Червова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций