Рекламный баннер

Водительские права теперь получают по-новому

Водительские права теперь получают по-новому
Рекламный баннер

С 14 октября в России начали действовать новые правила получения водительских прав. Изменения коснулись проведения экзаменов и выдачи водительских удостоверений.

Установлены требования к местам приёма и ожидания заявителей. Теперь их необходимо сделать доступными и комфортными для людей с ограниченными физическими возможностями. Также приведён в соответствие с Налоговым кодексом порядок уплаты государственной пошлины за проведение экзаменов. По новым правилам её необходимо оплачивать до подачи заявления.

Кроме того, теперь можно подать документы и получить права в МФЦ при их замене, утрате. Этот же механизм касается получения международных водительских удостоверений.

Что касается экзамена, то новые правила предполагают изменения ряда испытательных упражнений и условий их выполнения. Например, упражнение «скоростное маневрирование» для мотоциклов стало обязательным.

Решён вопрос о проведении экзамена на площадке в зимних условиях — при устойчивом снежном покрове границы испытательных упражнений обозначаются дополнительными стойками и конусами.

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций