Рекламный баннер

Афиша: 5 масштабных соревнований, уникальная выставка и кино

Афиша: 5 масштабных соревнований, уникальная выставка и кино
Рекламный баннер

Грядущий уик-энд для братчан станет по-настоящему спортивным. В городе пройдут пять масштабных турниров. Баталии развернутся на суше и на воде. Будет чем заняться и тем, кто предпочитает культурный досуг.

В эти выходные стартует осенний сезон чемпионата по баскетболу лиги «Оранжевый мяч». Поболеть за братчан предлагают в «Солнечном». Там команды нашего города сыграют друг с другом, а также сразятся с представителями Усть-Кута и Усть-Илимска.
[12+] 23 сентября 10:00, 24 сентября 09:00. СК «Солнечный», чемпионат по баскетболу.

На два дня спортивный комплекс «Олимпия» превратится в место для красочных поединков. Здесь пройдёт первенство и чемпионат города по классическому панкратиону. Спортсмены будут биться в фулл-контакте. [16+] 23 сентября 9:00, 24 сентября 10:00. СК «Олимпия», чемпионат по панкратиону.

Ещё один захватывающий чемпионат в Правобережном районе пройдёт в воскресенье. На картодроме «Ангара» состоятся соревнования по техноболу. Команды предприятий города продемонстрируют навыки в пейнтоболе и картинге.
[16+] 24 сентября 11:00. Картодром «Ангара», чемпионат по пейнтболу и картингу.

Не только на суше, но и на воде развернется спортивная борьба в эти выходные. Братский яхт-клуб готовится к заключительным этапам осенней регаты. Они состоятся в субботу. А в воскресенье проведут гонку капитанов и гонку-реванш.
[12+] 23 сентября 11:00. Яхт-клуб, Осенняя регата, 24 сентября 11:00 гонка капитанов, гонка реванш.

Каплю адреналина и спортивного драйва можно получить на горе Пихтовой в субботу. Там пройдут соревнования по скоростному вертикальному подъёму «Апхилл». Побороться за звание «Царя горы» и максимально быстро добежать до самого высокого пика предстоит опытным спортсменам и любителям.
[6+] 23 сентября 10:30. гора Пихтовая, «Апхилл-2017».

Отличным вариантом для культурного досуга может стать поход в Художественный выставочный зал Братска. Посетителей ждёт уникальная «Золотая коллекция» предметов из разных эпох. Старейшие иконы, украшения из кости мамонта, музыкальная шкатулка декабриста Муханова, дагеротип и многое другое. Только самые интересные экземпляры фондохранилища, которые стоит увидеть.
[0+] C 10:00 до 17:00. Художественный выставочный зал, выставка «Золотая коллекция Братского музея».

Всех, кто связан с хореографией и просто относит себя к публике думающей, заинтересует фильм московского режиссёра Сергея Куцевалова «Танцевать, чтобы жить». Клубный показ картины об инклюзивном танце состоится в субботу в драмтеатре.
[12+] 23 сентября 18:00, БДТ, «Танцевать, чтобы жить».

Также в эти выходные можно насладиться просмотром фильмов шестого международного фестиваля «Парижские сезоны». Ленты на языке оригинала с субтитрами покажут в кинотеатре «Чарли» в субботу и воскресенье.
[18+] 23-24 сентября 19:30, к/т «Чарли», «Парижские сезоны».

Анастасия Червова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций