В заброшенный коллектор в Братске провалились собаки

В редакцию БСТ поступил тревожный звонок - в открытый колодец возле бывшего бассейна «Чайка» упали три собаки. От чьей-то беспечности точно так же могли пострадать люди. 

Неизвестно, сколько этот белый пес кружит около заброшенного колллектора. Уходить он не собирается, на глубине двух с половиной метров находятся его собратья — три серых дворняги. 

Ирина Березина: «У меня престарелый папа, ему 76 лет, и ходил он за грибами вчера и чуть не провалился в колодец. Он стал просматривать и обнаружил, что очень много таких заброшенных колодцев, в одном из колодцев он обнаружил собак».

Сердобольные люди с шести утра пытаются спасти собак: кормят, поят, привлекают общественность. Своими силами вытащить попавших в беду не получается, в колодец нет спуска. 

Мы убедились, что этот опасный объект не единственный в окрестностях бывшего бассейна. Вдоль тротуара, ведущего к воде, есть еще пять открытых коллекторов. И угодить в них легко могут люди.                    Павел Колядин, житель района «Крылатый»: «Здесь грибников очень много, здесь отдыхающие санатория "Юбилейный" в "Крылатом", дети ходят в этих местах».

Опасные коллекторы под свой контроль взяла администрация города. В ближайшее время проблему устранят. Перед эфиром нам сообщили, что неравнодушные горожане провели спасательную операцию. О попавших в беду собаках они узнали на сайте БСТ. Животных достали из колодца и отпустили. 

Автор