Рекламный баннер

В Энергетике начали капиталить улицу Погодаева

В Энергетике начали капиталить улицу Погодаева
Рекламный баннер

В Энергетике начали капиталить улицу Погодаева. Подрядчики приступили к демонтажу бордюрного камня и установили временные дорожные знаки.

Как пояснили в Дирекции капитального строительства и ремонта, от Солнечной до Погодаева залатают 770 метров дороги. Подрядчики снимут старый асфальт и уложат новый, установят гранитные бордюры. Также планируется увеличить радиусы на дворовых проездах. Появятся на участке новые знаки и ограждения.

Помимо этого, по проекту предусмотрены световые конструкции на пешеходных переходах. На капитальный ремонт потратят более 70 миллионов рублей. Фирма «Русьстрой» должна закончить работы к 1 октября. 
 

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • Не плохо бы все пешеходные переходы осветить и кусты возле них вырезать. В данный момент пешеходные переходы это мина замедленного действия. Подъезжаешь и думаешь выскочит кто из кустов или нет. А потом обсуждают почему на переходах столько ДТП
  • А ПДД Вы давно не перечитывали и склерозом страдаете (я смотрю). А там чёрным по белому написано, что перед пешеходным переходом надо притормаживать вне зависимости от наличия или отсутствия на нем или рядом с ним людей.
  • Ну давайте встретимся в Энергетики или в Падуне, вы будете водителем а я в качестве пешехода попробую перейти пешеходный переход как у нас некоторые его переходят и посмотрим ,как вы знаете ПДД.
  • ПДД сначала назубок выучите, а там посмотрим;)
  • 28 лет назад на зубок учил пока притензий не было.
  • А почему же пишете подобную чушь?;)
  • По вашему чушь? Когда у нас на перекрёстках от не скошенной травы надо на пол дороги высунуться, чтоб хоть что нибудь увидеть, зимой кучи снега как специально на перекрёстки нагребают. Когда знающие ПДД пешеходы на велосипеде перелетают через пешеходный переход и тд. Это вас всё устраивает? Или сделать по человечески чистые перекрёстки, светлые пешеходные переходы?
  • Начинать прежде всего с себя. Или не? Мне лично ничего не мешает, когда я за рулем, притормаживать у каждого пешеходного перехода (и пешеходы кивают или машут в ответ в качестве благодарности - да, и такое частенько бывает;)). А еще я в пределах населенного пункта не гоняю совсем (еду ВСЕГДА на самой мало возможной скорости - легче притормозить если что). Косят траву как попало всегда (и не только вдоль дорог). На это вообще подозреваю нет никаких нормативов (частоты, параметров). Есть только обозначение границ посадки деревьев и кустарников). А кучи снега вдоль дорог - это вообще бич нашего города (о чем, а главное ЧЕМ думают власти и отдел дорожный даже и предположить трудно - местные Правила благоустройства в этом разделе копытом писаны). Пустыми словесами с этим бороться можно еще долго и нудно, но безрезультатно (увы и ах). Поэтому надо начинать с себя;))), и действовать официально на такие казусы. Относительно же неадекватных велосипедистов - тут уж ничего не поделаешь (их счастье если увернутся от более тяжелого железного коня).
  • Начинать что ?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций