Рекламный баннер

Скандальный баннер пивного магазина на улице Кирова остается на своем месте

Скандальный баннер пивного магазина на улице Кирова остается на своем месте
Рекламный баннер

Баннер на магазине по продаже пива на улице Кирова с известным героем комиксов Marvel остается на своем месте. Вопреки ожиданиям братчан, которые считают его неподобающим, сегодня демонтировали другой баннер этой же торговой точки.

На месте присутствовала специалист отдела архитектуры городской среды администрации Братска Светлана Шкарина. По ее словам, рекламное панно на торце дома по адресу Кирова, 4 было размещено незаконно. Владельцам помещения было выписано предписание, согласно которому на демонтаж баннера у них был месяц.

Однако по истечении срока информативно-призывное изображение они так и не сняли. Теперь предпринимателю придется возместить 1,5 тысячи рублей затрат городской администрации, ушедших на демонтаж баннера. Что же касается скандально известного портрета героя комиксов, то законность его размещения сейчас проверяет ФАС (Федеральная антимонопольная служба).

Добавим, что ул. Кирова относится к так называемым улицам высокой рекламной ценности. И размещение баннеров на ней возможно только после согласования. 


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • Кто делал этот репортаж? Думалось, что смысл сюжета в том, что баннер неподобающего содержания и подобное не должно украшать улицы нашего города. Но последнее предложение транслирует мысль, что дело всего-то в высокой рекламной ценности улицы и в несогласованном размещении?!....А в начале сюжета: почему ВОПРЕКИ? Я думаю братчане только "ЗА" демонтаж подобных баннеров!)) Текст сюжета составлен ооочень интересно, а точнее непрофессионально- это моё мнение....Или я что-то не так понимаю?))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций