Рекламный баннер

День молодёжи – главное мероприятие предстоящих выходных в Братске

День молодёжи – главное мероприятие предстоящих выходных в Братске
yandex.ru
Рекламный баннер

В субботу в Братске отметят День молодёжи. Праздник развернётся по всех районах города. Как провести этот день максимально интересно, расскажет Анастасия Червова. 

Раньше всех отмечать День молодёжи начнут в Энергетике. Присоединиться к празднику приглашают как взрослых, так и совсем юных горожан. Всех ждут на площади перед Дворцом искусств (c 14-00 до 16-00) [0+].

Правобережцам предлагают отправиться «прочь от скуки на всех парусах». Праздничная программа с таким названием развернётся в сквере 45 квартала, в 18-00 [6+].

В посёлке Порожский пройдёт фестиваль молодёжного творчества (21-00, клуб ж.р. Порожский) [16+]. 

Основная часть городского торжества сосредоточится на территории «Северного Артека». Начало в 16-00. Горожанам предлагают провести день в атмосфере пионерского лагеря [16+].

На площади перед Домом молодёжи будут работать интерактивные площадки [0+]. Гостям предложат любимые забавы советских детей: проверить ловкость и смекалку, получить навыки настоящего пионера, вязать узлы, собирать палатку и стрелять в тире. За победу в каждом конкурсе участник получит баллы, которые сможет обменяет на призы.

Любители спокойного отдыха почувствуют себя комфортно в кинотеатре на траве, а также продемонстрируют уровень "айкью" в квест-игре "Бозгобойня" [12+].

Параллельно братчанам предложат размяться на стадионе «Северный Артек». 20 подвижных площадок организуют представители спортивных федераций Братска, а также команда воркаута и роллер-школа. Здесь же можно будет сдать нормы ГТО и взять напрокат гироскутер. 

Участники старше 16 лет пройдут двухкилометровую полосу препятствий вдоль берега Братского моря. Дистанция включается себя ров, брод, трассу с резким перепадом рельефа и верёвочный этап [16+].

Движение личного транспорта на территории Северного Артека будет ограничено. С 3 часов дня до 10 вечера проехать на машине удастся только до поворота со старой падунской трассы. Дальше пропустят только жителей Артека с местной пропиской и рейсовые автобусы. Именно на них настоятельно советуют перемещаться организаторы. 

В центральной части дополнительный рейс стартует с автостанции в 15 часов и будет курсировать каждые 30 минут. С правого берега автобус начинает движение с остановки "Сквер 45 квартала" в 16-00, затем в 16-15 "подхватит" жителей Энергетика на площади Дворца искусств.  Самые поздние рейсы, на которых можно будет вернуться из Артека, отправятся в 21, 21-30 и  22-00. 
 

Анастасия Червова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • Наконец то день молодежи стал принадлежать молодым! А не пьяной гопоте среднего возраста!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций