Рекламный баннер

Забор ТЭЦ-7 в Падунском районе расцвел яркими красками

Забор ТЭЦ-7 в Падунском районе расцвел яркими красками
БСТ
Рекламный баннер

Благодаря воспитанникам Школы искусств и ремёсел. Творческий десант начал работу ещё в пятницу. Бетонную поверхность сначала очистили, а затем покрыли акриловым грунтом. Продолжить роспись плит художники смогли, как только вновь установилась тёплая погода. Роспись стала продолжением традиции, заложенной педагогами Школы ремёсел 2 года назад. К уже красовавшимся на заборе достопримечательностям Братска в этот раз добавили новые - кольцо Мира, Драматический театр и Успенский храм. Кроме эстетических целей преследовали и педагогические. Для ребят роспись бетонного забора - возможность попрактиковаться в рисовании на нестандартной поверхности. 

«Обычно я рисую что-то мелкое, всё прорисовываю. Мне очень понравилось, это что-то новое. Я очень люблю рисовать, и поэтому мне не составило труда помочь своим», - делится Ольга Хулуева, воспитанница Школы искусств и ремёсел.

«Очень важно, что мы увидели и два года назад и сейчас - то, что жители откликаются очень положительно. Они даже подходят и говорят: "какие вы молодцы". И детям это важно слышать. Они понимают, что делают доброе дело. Они понимают, что украшают свой город. И по-другому начинают относиться к нашему городу», - говорит Елена Терпугова, директор Школы искусств и ремёсел г.Братска.

Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций